Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

03-10-2018

День дошкольного работника

В 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий был учрежден день воспитателя и всех работников дошкольного образования. Цель праздника – привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. Отдавать детям частичку своей души – настоящее чудо!
День дошкольного работника – возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание детей в ДОУ. И стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий. Музыкальные руководители, заведующие, методические работники, психологи, повара, нянечки (помощники воспитателя, медперсонал, завхозы, охранники, прачки, логопеды, электрики и другие сотрудники. Для всех них день дошкольного работника – профессиональный праздник.
28 сентября на базе ГДО МБОУ «Лицей №1» п. Добринка  состоялся районный праздник «День дошкольного работника».
На празднике были приглашены  руководители и воспитатели дошкольных учреждений района.  
 
 
 
К празднику был приурочен  семинар «Креативность как профессионально значимое качество личности педагога» .
С опытом работы по воспитанию креативных дошкольников,  поделилась воспитатель Зацепина Т.Н.,  а педагог Титова А.Н.   провела занятие  по воспитанию творческих  самых маленьких дошкольников в детском саду.
 

 
Педагог – психолог Чернышова О.Н. провела тренинг со всеми присутствующими педагогами «Как бороться с синдромом эмоционального выгорания педагогов в ДОУ».
 
 
 
Силами всего коллектива и воспитанников  ГДО МБОУ «Лицей№1» п. Добринка было подготовлено праздничное поздравление.




 
Мы поздравляем с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!

Коллеги: воспитатели и няни,
Сторож, повар, прачка, медсестра!
Вас с праздником сегодня поздравляем,
Желаем счастья, мира и добра.
Хотим, чтоб вас невзгоды миновали,
Чтоб каждый был здоров и жизни рад,
А главное — чтоб беды и печали
Не посещали бы наш детский сад!

Назад