08-11-2018

Заседание Совета Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

29.10.2018 г. на базе ДЮЦ «Ритм» состоялось заседание муниципального детского Совета Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», посвящённое дню рождения организации.

Его участниками стали активисты первичных отделений РДШ из школ Добринского района. Ребята поделились опытом работы по гражданско-патриотическому и информационно-медийному направлениям деятельности РДШ.

Родионов Роман из МБОУ СОШ №2 п. Добринка рассказал о работе детского информационно-медийного объединения «Школьный объектив». Об участии в различных добровольческих проектах и инициативах рассказали Расторгуева Елизавета из МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка,Кондрацов Никита из МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, Двуреченская Ольга из МБОУ СОШ с. Дубовое.

Затем активисты детского движения района приняли участие в мастер-классе «Как написать заметку или информационное сообщение для СМИ и социальных сетей», который подготовила и провела для них Афанасьева Мария, ученица 11 класса МБОУ СОШ №2 п. Добринка. Также лидеры стали участниками практикума по социальному проектированию.