23-11-2018

Об итогах районного заочного этапа одиннадцатого областного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»

В соответствии с планом мероприятий отдела образования администрации Добринского муниципального района 21 ноября 2018 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка проходил районный этап одиннадцатого областного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»
Конкурс проводился с целью выявления, развития и поддержки талантливых детей в области литературного творчества.
В конкурсе приняли участие 47 обучающихся из 11 образовательных учреждений Добринского муниципального района.
Конкурс проводился по четырем возрастным категориям: младшая (до 10 лет), средняя (11-13 лет), старшая (14- 16 лет), юношеская (17 - 26 лет).
Участники представили видеоматериал, где декламировали по памяти стихи, отрывки из прозаических произведений. Юные чтецы продемонстрировали грамотную речь, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.
По результатам работы жюри были определены победители и призёры районного этапа одиннадцатого областного конкурса чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово»
Индивидуальное исполнение
Младшая (до 10 лет)
1 место