30-11-2018

Об итогах районного этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

В соответствии с планом работы отдела образования администрации Добринского муниципального района и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка с 8 октября по 16 ноября текущего года проходил районный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».
Конкурс проводился с целью воспитания у обучающихся ценностного отношения к природному и культурному окружению, посредством изучения и сохранения национальных традиций.
В конкурсе приняли участие 8 обучающихся из МБОУ СОШ с. Верхняя Матренка, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СШ с. Нижняя Матренка, МБОУ СШ п. Петровский и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка. В своих работах дети описывали эколого-краеведческие путеводители, маршруты, знакомящие с культурным и природным наследием малой родины, представили «живой символ малой родины» (животное, растение) и письменное обоснование его выбора (сочинение).
По результатам работы жюри были определены победители и призёры районного этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».
Номинация «Живой символ малой родины»
1 место
- Перова Валерия, 5 класс, МБОУ СОШ с. ВерхняяМатренка (руководитель Панова О.С.), «Эфемероиды»
2 место
- Маякова Мария, 11 класс, творческое объединение «Хохломская роспись» МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (руководитель Варданян Н.М.), «Олень»
-Андреев Илья, 5 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (руководительТребунских З.А.), «Солнечный цветок»
3 место
-Матыцина Мария, 11 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (руководитель Матыцина И.А.), Логотип «SunflowerHi»
Номинация «Эколого-краеведческие путеводители»
1 место
- Попова Анастасия, 10 класс, МБОУ СШ п. Петровский (руководитель Елисеева А.С.), «Мой край родной, я тебе пою»
2 и 3 места не присуждались.