30-11-2018

Об итогах районной акции «Неделя в защиту животных»

В соответствии с планом работы отдела образования администрации Добринского муниципального района и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка с 12 ноября по18 ноября текущего года проходила районная акция «Неделя в защиту животных».
Акция проводилась с целью воспитания бережного отношения к окружающему миру, формирование чувства ответственности, чувства сопереживания, пробуждение интереса к экологическим проблемам.
В ней приняли участие обучающиеся из 9 общеобразовательных учреждений Добринского муниципального района и воспитанники МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка.
В ходе акции были проведены конкурс детского экологического рисунка на тему: «Животные лесов России» и конкурс детского экологического плаката на тему: «Живи, планета!». На районный конкурс рисунков и плакатов дети представили 80 работ, выполненных в различных жанрах живописи и графики с использованием традиционных материалов: акварель, гуашь, карандаш. Основное количество работ отличалось художественным уровнем исполнения, качеством, оригинальным замыслом.
По результатам работы жюри были определены победители и призеры конкурса рисунков и плакатов.
Рисунки
Возраст 6-8 лет
1 место
- Гаршин Евгений, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Трусова Е.В.), «Лесная тишина»
- Илясов Павел, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Перова Л.Н.), «Зубры на отдыхе»
2 место
- Щеколдина Маргарита, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Титова Л.А.), «Дружная семейка»
- Игуменов Дмитрий, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагогИгуменова Л.А.), «Белочка-лесная красавица»
3 место
- Нестерова Ульяна, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагогКоротаева И.В.), «Хитрая лисичка»
- Бабич Егор, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (педагогКрутских Н.Н.), «Тайны леса»
Возраст 9-13 лет
1 место
- Жигулина Анна, МБОУ СШ ст. Хворостянка (педагог Соломонова Н.А.), «Ёжик»
- Рагушина Елизавета, МБОУ СШ п. Петровский, (педагог Попова Р.Н.), «Лесной житель»
2 место
- Левкович Таисия, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Родионова И.В.), «Дружба»
- Попова Надежда, МБОУ СШ п. Петровский, (педагог Королёва Л.В.), «Бобр»
3 место
- Никитина Юлия, МБОУ СОШ с. Дубовое (педагог Лебедева Р.В.), «Лесные жители»
- Кутищева Ангелина, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Игуменова Л.А.), «Рыжая хитрица»
Возраст 14-17 лет
1 место
- Маякова Мария, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (педагог Варданян Н.М.), «На прогулке»
- Антюфеева Любовь, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Панова М.А.), «Лисица на отдыхе»
- Пчельников Павел, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Ларина Г.М.), «Дружная семейка»
2 место
-Ильина Диана, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Игуменова Л.А.), «Зоркий взгляд»
- Буданцева Карина, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Игуменова Л.А.), «Колючка»
3 место
- Щеколдина Виктория, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Ларина Г.М.), «Вожак»
- Купчинская Ксения, МБОУ СШ п. Петровский, (педагог Попова Р.Н.), «Хозяин леса»
Плакаты
1 место
-Черникин Илья, 9 лет, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Родионова Т.А.), «Люди, берегите лес!»
- Мещеряков Максим, 16 лет, МБОУ СОШ с. Мазейка (руководитель Найденышева Н.В.), «Пусть в лесах…»
2 место
- Токмаков Алексей, 7 лет, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Титова Л.А.), «Живи, планета!»
- Нехороших Виктория, 10 лет, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Бредихина Г.В.), Будь другом всему живому»
3 место
- Карпова Вера, 13 лет, МБОУ СШ с. Пушкино (педагог Кретова Т.С.), «Действуй всегда»
- Лебедев Федор, 7 лет,МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Коробова Е.Д.), «Живи, планета!»