10-12-2018

7 декабря 2018 года в МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка состоялось муниципальное родительское собрание, посвящённое вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году (ГИА-9).

На собрании присутствовали: заместитель начальника отдела образования  Р.А. Басова, руководители общеобразовательных организаций района, классные руководители 9-х классов, родители учащихся 9-х классов, специалисты отдела образования.
Выступила Губина Е.И., главный специалист-эксперт отдела образования, которая познакомила собравшихся с итогами ГИА 2018 года, порядком проведения ГИА-9 и изменениями 2019 года, содержанием и особенностями ОГЭ.
Родители приняли участие в интерактивной викторине «Решаем вместе», где родителям о ОГЭ по математике и русскому языку рассказали руководитель районного объединения учителей математики МБОУ «Лицей №1» п. Добринка Данковцева О.В., учитель русского языка и литературы  МБОУ СОШ №2 п. Добринка Панова М.А.
Как помочь ребенку подготовиться к экзаменам? На этот вопрос отвечала педагог-психолог МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка Белобородова М.В.
В конце собрания были даны ответы на вопросы родителей.
Перед началом собрания родители ответили на вопросы анкеты.