25-12-2018

Об итогах районного смотра-конкурса отрядов юных инспекторов движения

С целью создания условий для привлечения детей и подростков к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитания законопослушных участников дорожного движения и демонстрации достижений отрядов ЮИД образовательных учреждений Добринского муниципального района 6 декабря 2018 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» состоялся IV районный смотр-конкурс отрядов юных инспекторов движения.
В смотре-конкурсе приняли участие отряды ЮИД из следующих образовательных организаций Добринского района: МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СОШ с. Дубовое, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ СШ с. Пушкино, МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБОУ СШ ст. Хворостянка.
В программу смотра-конкурса отрядов ЮИД входило творческое выступление «Каждый в ответе за безопасность на дороге!» и конкурс на знание правил дорожного движения «Эрудит».
В творческом выступлении юидовцы должны были в форме агитбригады, литературно-музыкальной композиции, театрализации или любой другой сценической форме отразить тему ответственности за безопасность на дороге каждого участника дорожного движения.
В конкурсе «Эрудит» юидовцам было предложено ответить на вопросы по правилам дорожного движения для велосипедистов, пешеходов и пассажиров.
По результатам, показанным в двух данных конкурсах были определены общие итоги районного смотра-конкурса отрядов ЮИД.
Места распределились следующим образом:
1 место – отряд «Счастливого пути!» (МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка)
2 место – отряд «Светофор» (МБОУ СШ ст. Хворостянка)
3 место – отряд «Дружные ЮИДовцы» (МБОУ СОШ №2 п. Добринка)
Жюри конкурса состояло из директора МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» Л.М. Мочаловой, старшего статистика МБО БУО А.В. Демидова, инспектора ДПС ГИБДД лейтенанта полиции А.П. Злобиной.
Участники конкурса были награждены грамотами отдела образования за активное участие в смотре-конкурсе. Участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и призами отдела образования.
Также на празднике были награждены призёры и победители районного конкурса школьных газет "Наш ЮИД" (1 место – газета «Светофор» МБОУ СШ п. Петровский, 2 место – газета «Ветер NEWS” МБОУ СОШ №2 п. Добринка, 3 место – газета «Светофор» МБОУ СОШ с. Дубовое), и призёры и победители районной акции детского творчества по вопросам безопасности
дорожного движения "Дорога глазами детей".