Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

25-12-2018

Об итогах районной олимпиады школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука»

В рамках работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, с целью закрепления теоретических знаний у детей по правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи 14 декабря 2018 года в п. Добринка на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» была проведена районная олимпиада школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука». Олимпиада проходила в форме тестирования. В олимпиаде приняли участие 59 учащихся из 10 образовательных учреждений Добринского района. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.
Задания олимпиады состояли из 30 вопросов на знание правил дорожного движения для пешеходов, водителей, велосипедистов, пассажиров и вопросы по правилам оказания первой медицинской помощи. Для каждой возрастной категории учащихся был разработан свой вариант тестовых заданий.
Наиболее подготовленными оказались команды МБОУ СОШ с. Дубовое, МБОУ СОШ №2 п. Добринка,, МБОУ СШ п. Петровский. Хорошую подготовку к олимпиаде также показали отдельные учащиеся МБОУ СШ с. Пушкино, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ с. Мазейка.
Итоги олимпиады подводились в индивидуальном зачёте по каждой возрастной категории с учётом штрафных баллов и времени, затраченного на выполнение заданий. Результаты размещены в итоговом протоколе олимпиады «Дорожная азбука».

Итоговый протокол районной олимпиады школьников по основам безопасности дорожного движения "Дорожная азбука".

Назад