16-01-2019

Итоги районного конкурса юных фотолюбителей «Юность России», посвящённого 65-летию образования Липецкой области

В соответствии с планом работы МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» в декабре 2018 г. среди образовательных организаций Добринского района проходил районный конкурс юных фотолюбителей «Юность России», посвящённый 65-летию образования Липецкой области.
Конкурс был направлен на выявление, развитие и поддержку талантливых детей посредством фототворчества, популяризацию фотоискусства среди детей и подростков, содействие установлению творческих связей между юными фотографами, повышение профессионального мастерства руководителей детских фотостудий и объединений.
В конкурсе приняли участие 80 школьников в возрасте от 11 до 17 лет из следующих образовательных организаций Добринского района: МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, МБОУ СОШ с. Дубовое, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ СШ ст. Хворостянка, МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБОУ СШ с. Пушкино, МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм».
Конкурс проводился по следующим номинациям: пейзаж, серия, портрет, репортаж (жанровая фотография), эксперимент (свободная тема; фотография с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий).
Юные фотографы отразили в своих работах свой интерес к родному краю, внимательное отношение к друзьям и близким, любовь к природе.
Многие поступившие на конкурс фотографии отличались творческим подходом к разработке заявленной темы, разнообразием, эмоциональностью, выразительностью, оригинальным сюжетом, мастерством исполнения, высоким художественным уровнем.
Итоги конкурса подводились по двум возрастным категориям: 11 – 13 лет и 14 – 17 лет.
Работы победителей конкурса были направлены для участия в областном этапе фотоконкурса «Юность России» в ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области».
Также работы призёров и победителей конкурса представлены на выставке, которая проходит в ДЮЦ «Ритм».
Протокол районного конкурса юных фотолюбителей «Юность России», посвящённого 65-летию образования Липецкой области