Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

08-02-2019

Липецких школьников приглашают на онлайн-уроки финансовой грамотности

29 января 2019 года стартует весенняя сессия просветительского проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Занятия продлятся до 19 апреля. Уроки, которые проходят через интернет в режиме реального времени, ведут настоящие практики и профессионалы финансового рынка, специалисты Банка России, которые на доступном языке делятся знаниями, отвечают на вопросы.
Участие в онлайн-уроках даёт возможность школьникам не только подготовиться к экзаменам, но и позволяет сформировать систему знаний о механизме работы финансовых институтов, что важно для целей профессионального самоопределения.
Стоит отметить, что темы онлайн-уроков соответствуют учебно-методическим комплектам по изучению основ финансовой грамотности, разработанным при поддержке Банка России и Министерства финансов РФ.
Неоспоримый плюс занятий в онлайн-режиме в том, что подключиться к ним может абсолютно любая школа, как городская, так и удаленная сельская. Для участия достаточно зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru и выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия.
В 2018 году в онлайн-уроках приняли участие более 14 тысяч российских школ. В Липецкой области  13,7 тысяч учеников из 129 школ просмотрели 678 онлайн-уроков. По охвату школ участием в проекте регион занял 22 место среди 85 регионов страны и 5  - в ЦФО. Лидерами финансового онлайн-просвещения по количеству просмотров в нашей области стали ученики школ  Добринского района - 68 просмотренных уроков.
Наибольшей популярностью пользовались темы "С деньгами на "Ты", или зачем быть финансово грамотным?", "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами", "Личный финансовый план". В весенней сессии слушателей ждут новые интересные темы - "Как защититься от кибермошенников: семь правил безопасности в виртуальной среде", "Что нужно знать про инфляцию?", "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй".

Назад