07-03-2019

Об итогах районного конкурса «Помоги пернатому другу»

С 12 февраля по 4 марта 2019 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» проходил районный конкурс «Помоги пернатому другу».
Цель и задачи конкурса: - стимулирование развития экологической культуры у жителей области путем организации и активизации действий, направленных на подкормку птиц в зимний период;
- формирование эмоционально-ценностного отношения к природе на основе нравственных побуждений, эстетических чувств;
- воспитание у учащихся любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям;
- активизация творческой и практической деятельности по охране и защите птиц.
- активизация творческой и практической деятельности по охране и защите птиц.
В конкурсе приняли участие 18 учащихся из МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, МБОУ СШ п. Петровский, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка.
Работы были представлены по 3 номинациям: «Дневник наблюдений» - «Помогите перезимовать пернатому другу» (отчеты о проведенной работе по подкормке птиц и личные наблюдения за птицами у кормушки); «Лучшая фотография» - «Зимовье птиц» (фотографии птиц в зимний период времени); «Лучшая презентация» - «Покормите птиц зимой» (презентации, отражающие вклад учащихся в подкормку птиц в зимний период). Работы учащихся были выполнены в соответствии с тематикой конкурса и его номинациями.
Номинация: «Дневник наблюдений» - «Помогите перезимовать пернатому другу»
1 место
- Кузина Дарья, 8 лет, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Перова Л.Н.), «Дневник наблюдений за подкормкой птиц в зимний период. Населенный пункт с. Павловка»
2 место
- Крутских Пётр, 14 лет, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (педагог Панова О.С.), «Дневник наблюдений «Пернатые друзья»
3 место – не присуждалось
Номинация: «Лучшая фотография» - «Зимовье птиц»
1 место
- Лесных Андрей, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Родионова Т.А.), «Когда мы вместе, зима не страшна»
2 место
- Коновалова Полина, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Козлова О.А.), «Синичкина столовая»
- Игуменов Дмитрий, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Игуменова Л.А.), «Утренний десерт»
3 место
- Долматова Софья, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Немцева Н.В.), Зябнут птахи малые»
- Гаршина Евгения, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Трусова Е.В.), «Спасательный круг»
1 место
- Воропаев Лонгин, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Зиброва Г.В.), «Столовая открыта»
2 место
- Нехороших Виктория, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Бредихина Г.В.), «Синичка-большак»
3 место
- Попова Полина, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Зиброва Г.В.), «Любимое лакомство»
- Першина Юлия, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Кулакова И.Е.), «Синица на кормушке»
13- 15 лет
1 место
- Кутищева Ангелина, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Игуменова Л.А.), «Важная птица»
2 место
- Белобородова Ксения, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Кулакова И.Е.), «Крылатые обитатели города», «Пернатые друзья»
3 место
- Несмеянов Иван, МБОУ СШ п. Петровский (педагог Несмеянова Н.Ю.), «Покормите птиц зимой»
Номинация: «Лучшая презентация» - «Покормите птиц зимой»
1 место
- Малыхина Полина, 8 лет, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Титова Л.А.), «Покормите птиц зимой!»
2 место
Долматова Софья, 9 лет, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (педагог Долматова Г.Е.), «Поможем зимующим птицам!»
3 место
- Похлёбин Артём, 9 лет, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (педагог Хлуднева В.В.), «Поможем маленьким птицам - большого края!»