01-03-2019

Районная военно-спортивная игра «Вперёд, мальчишки!», посвящённая 85-летию со дня рождения первого лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина

В целях воспитания гражданственности, патриотизма и развития юнармейского движения в феврале 2019 года в Добринском районе прошла районная военно-спортивная игра «Вперёд, мальчишки!», посвящённая 85-летию со дня рождения первого лётчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и истории российской космонавтики.

В игре приняли участие команды учащихся в возрасте 11-13 лет из 10 школ района: МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ СОШ с. Дубовое, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СШ с. Пушкино, МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык, МБОУ СШ ст. Хворостянка В программу игры «Вперёд, мальчишки!» были включены следующие конкурсы: конкурс «Агитационный плакат», «Историческая викторина», «Строевой смотр», соревнования «Вперёд, к Олимпийским победам!» и командные соревнования «Спортивная эстафета».

Итоги игры подводились по каждому виду соревнований и конкурсов с учётом времени, затраченного на него командой, набранных баллов или занятого места. Победители игры определялись по сумме мест в каждом виде конкурсов и соревнований.

В конкурсе «Агитационный плакат» лучшие результаты показали учащиеся МБОУ СШ п. Петровский (1 место), МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (2 место), МБОУ СШ с. Пушкино (3 место).

В исторической викторине высокий уровень знаний по тематике игры показали команды МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (1 место), МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (2 место), МБОУ СОШ №2 п. Добринка (3 место).

Лучшими в конкурсе «Строевой смотр» оказались юнармейцы МБОУ СОШ №2 п. Добринка (1 место), МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (2 место), МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (3 место).

По результатам спортивной эстафеты на 1 месте оказалась команда МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, 2 место – у команды МБОУ СОШ №2 п. Добринка, 3 место заняли ребята из МБОУ «Лицей №1» п. Добринка.

В конкурсе «Вперёд, к Олимпийским победам!» 1 место заняла команда МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, 2 место – МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, 3 место - МБОУ СОШ №2 п. Добринка,
По результатам всех конкурсов игры первое место завоевала команда МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (командир – Ерёмин Александр). Второе место – у команды «Земляне» МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (командир Наумов Дмитрий). На 3 месте – команда «Патриоты» МБОУ «СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов» п. Добринка (командир – Родионов Роман).

Команды, занявшие призовые места, были награждены грамотами и призами отдела образования администрации Добринского муниципального района.

Победитель районной игры – команда из МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка – будет представлять Добринский район на зональной игре «Вперёд, мальчишки!» в марте 2019 г.