Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

01-03-2019

Районный конкурс «Лидер РДШ»

28 февраля 2019 года в ДЮЦ «Ритм» п. Добринка прошёл районный конкурс «Лидер РДШ». Главные задачи конкурса - развитие ООГДЮО «Российское движение школьников» в образовательных организациях Добринского муниципального района, выявление талантливых лидеров организации, формирование позитивного имиджа и повышение уровня лидерских компетенций ребят-участников конкурса.

В этом году в конкурсе приняли участие 8 представителей общеобразовательных организаций района, реализующих направления РДШ.

Это

- Воропаева Мария, лидер направления «Гражданская активность» первичного отделения РДШ МБОУ СОШ с. Мазейка (проект «Делай с нами! Делай как мы! Делай лучше нас!», направленный на развитие спортивных навыков у учащихся начальных классов)

- Коновалов Александр, лидер первичного отделения РДШ МБОУ СОШ с. Дубовое (проект по созданию экологической тропы «Наедине с природой Черноземья»)

- Кондрацов Никита, лидер военно-патриотического направления первичного отделения РДШ МБОУ «Гимназия им. И. М. Макаренкова» с. Ольговка (проект военно-спортивной игры «Юнармия»)

- Родионов Роман, лидер первичного отделения РДШ МБОУ СОШ №2 п. Добринка (проект «Активная суббота в здоровом регионе»)

- Солопова Анастасия, лидер направления «Личностное развитие» первичного отделения РДШ МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (проект «Наша Победа»)

- Кожемякина Юлия, лидер информационно-медийного направления первичного отделения РДШ МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык (проект «Чистый лес начинается с тебя»)

- Расторгуева Елизавета, лидер первичного отделения РДШ МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (проект «Твой след на земле»)

- Чистякова Полина, лидер направления «Личностное развитие» первичного отделения РДШ МБОУ СШ п. Петровский (проект «Умные ступени»).

По результатам районного заочного этапа, на который участниками были представлены портфолио, в который вошли социальный проект и страницы личных достижений конкурсанта, в финал конкурса вышли: Кондрацов Никита, Коновалов Александр, Родионов Роман и Солопова Анастасия.

Финалистов ждали серьёзные испытания.

Ребята приняли участие в презентации своих социальных проектов, ответили на вопросы жюри и зрителей по содержанию проекта и деятельности по его реализации

Сложным, но интересным оказался и конкурс «Лидер и его качества». Ребятам не только пришлось проанализировать присущие им личностные особенности, характеризующие их как лидера, но и предложить свои решения проблемных ситуаций, с которыми лидерам приходится сталкиваться в своей деятельности.

По результатам всех конкурсных испытаний третье место разделили Анастасия Солопова из МБОУ «Лицей №1» п. Добринка и Никита Кондрацов из МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка. Второе место занял Роман Родионов из МБОУ СОШ №2 п. Добринка. Победителем конкурса стал Александр Коновалов из МБОУ СОШ с. Дубовое.

Призёры и победители конкурса «Лидер РДШ» были награждены грамотами и памятными призами отдела образования администрации Добринского муниципального района, а участники, не вошедшие в финал, получили грамоты за активное участие и памятные сувениры.

Назад