06-03-2019

Об итогах районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» -2019

В соответствии с планом мероприятий отдела образования администрации Добринского муниципального района 4 марта 2019 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка проходил районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» -2019.
Конкурс проводился с целью пропаганды чтения среди подрастающего поколения, повышения уровня грамотности населения, поиска и поддержки талантливых детей, активизации воспитательной работы в общеобразовательных учреждениях Добринского муниципального района.
В конкурсе приняли участие 17 учащихся.
Участники декламировали по памяти отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов, не входящих в школьную программу по литературе. По результатам работы жюри были определены победители и призёры районного тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
1 место
- Богачёва Диана, 8 класс, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, Елена Габова «Не пускайте рыжую на озеро»
- Ларин Вадим, 11 класс, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, «Ольга Антонова «Моей любимой»
- Тарасова Ангелина,11 класс, МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык, Вадим Соловьёв «Не перебивайте»
2 место
- Андреев Илья, 5 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, Алан Александр «Сказка Винни-Пух и все-все- все»
- Терехова Анастасия, 8 класс, МБОУ СШ п. Петровский, Стивен Ликок «Месть фокусника»
- Долгих Ксения, 9 класс, МБОУ СШ п. Петровский, Юрий Яковлев «Гонение на рыжих»
- Бахтина Ольга, 11 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, Имант Зиедонис «Говорю Вам, пойте!»
3 место
- Годовиков Яков, 5 класс, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, Сергей Вольф «Отойди от моей лошади»
- Степанян Карен, 11 класс, МБОУ СШ п. Петровский, Юрий Яковлев «Сердце земли»