23-04-2019

Районная историко-краеведческая олимпиада

6 апреля 2019 года в МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п.Добринка состоялась районная историко-краеведческая олимпиада. В ней приняли участие учащиеся из 6 общеобразовательных учреждений Добринского муниципального района. Конкурсанты выполняли задания двух туров, посвященных землякам-Героям Советского Союза, деятелям культуры, топонимике, геральдике. Задания были посвящены хронологии-историческим событиям нашего края, учащиеся выполняли задания по работе с историческим источником, касающегося истории области. В каждом туре было представлено задание по определению архитектурного памятника - его местоположение, автор, хронологические рамки строительства.

По итогам двух туров 1 место у учащейся МБОУ «Лицей №1» п.Добринка Щеглеватых Дианы (78 баллов), 2 место у учащейся МБОУ гимназии им. И.М.Макаренкова» с.Ольговка Амелиной Александры (77 баллов), 3 место у учащегося МБОУ СШ ст.Хворостянка Копцева Андрея (58,5 баллов).