29-04-2019

Итоги ежегодного фестиваля «Умею плавать» среди учащихся 4 классов

В рамках реализации государственной программы Липецкой обл. «Развитие образования Липецкой области» утвержденной Постановлением администрации Липецкой области от 29.11.2013 г. № 534 ежегодно среди учащихся 4 классов проводится фестиваль «Умею плавать». Этот фестиваль проходит в два этапа: муниципальный и региональный. В муниципальном этапе участвовали четвероклассники всех образовательных учреждений района 256 человек. В течение учебного года четвероклассники осваивают основы плавания и в марте сдают зачет по умению плавания. В результате чего 45 % учащихся проплывают 25 м., остальные проплывают лишь половину и показывают умение держаться на воде. В региональном этапе участвовало две девочки и два мальчика, которые соревновались в умении плавать с предметом и участвовали в эстафете 4 х 25м.  Соревнования проходили 24 апреля 2019 г. в г. Липецк в бассейне «Лидер». По итогам четвероклассники Добринского района, которые занимаются в секции плавания заняли 6 место, уступив ровесникам из г. Липецка, Данкова, Ельца и Грязи.