8 (47462) 2-17-49
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

26-04-2019

Первенство Добринского района по плаванию

Конкуренцию Добринским  спортсменам составили ровесники из ДЮСШ г. Тамбова (22 человека). Программа личного первенства  включала в себя заплывы на 50 м.: кролем на груди, на спине и брассом. Разыгрывалось 12 комплектов медалей. 1 место ДЮСШ «Жемчужина» заняли: Уколов Владислав ( 50 в\с), Кретов Егор (50 бр), 2 место заняли Кучева Полина (50н/с) Токмакова Екатерина (50в\с), попова Полина (50 бр), Соловьева Соня (50бр), Малыхин Глеб (50 бр.), 3 место у Кучевой Полины (50 в\с) Соловьевой Лизы (50 бр), Болдиной Лидии ( 50 н\с), Кудинова Антона ( 50 бр).

Командное лидерство определялось в конкурентной борьбе в эстафетном плавании 4 Х 50. От каждой команды были представлены две девочки и два мальчика. Первый участник должен был проплыть 50 м. на спине, второй участник – брассом, третий - баттерфляем и последний участник – вольным стилем. Данная эстафета называется смешанная комбинированная и позволяет показать  подготовку спортсменов по всем  видам плавания. Спортсмены нашей команды на третьем этапе эстафеты потеряли лидерство и финишировали лишь третьими, уступив 5 сотых секунд за второе место гостям из Тамбова. За первое, второе и третье место команды получили кубки.

Награждение в личном первенстве и командном осуществлялось за счет администрации Добринского муниципального района.

По результатам этих соревнований сформирована команда спортсменов для участия в Открытом первенстве Задонского района для обучающихся учреждений дополнительного образования.