08-05-2019

О подведении итогов районного конкурса «Школьная газета года»

В соответствии с планом мероприятий отдела образования администрации Добринского муниципального района с 1 апреля по 30 апреля 2019 года в МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» проходил районный конкурс «Школьная газета года», посвященный 65-летию Липецкой области. Основная цель конкурса - поддержка и пропаганда таланта юного корреспондента среди членов детских организаций; активизация деятельности пресс- центра в ОУ; развитие творческого потенциала учащихся и объединение их в интересном деле; а так же изучение истории и культуры родного края.

На конкурс было представлено 9 газет компьютерной верстки, в которых учащиеся освещали деятельность своих детских организаций в юбилейный год. Тематика газет раскрывалась через использование произвольных рубрик. Газеты были оформлены с использованием большого количества жанров: заметки, статьи, эссе; рисунков, фотоматериалов. Наиболее интересными по содержанию и оформлению оказались газеты МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СШ с. Пушкино, МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык.

- МБОУ «Лицей №1» п. Добринка

- МБОУ СШ п. Петровский