30-04-2019

Об итогах районного конкурса фотографий «О, мой пресветлый отчий край…»

В соответствии с планом мероприятий отдела образования администрации Добринского муниципального района с 25 марта по 25 апреля 2019 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» проходил районный конкурс фотографий «О, мой пресветлый отчий край…».
Целью конкурса явилось отражение в наглядном виде моментов жизни на селе в самых различных ее проявлениях, пропаганда здорового образа жизни.
В конкурсе приняли участие 55 учащихся.
Конкурс проводился по трем номинациям: «Вот моя деревня, вот мой дом родной…» (фоторепортажи рассказывающие о жизни родного села; фоторепортажи о трудовых, экологических объединениях, функционирующих в ОУ); «Далеко, далеко на лугу пасутся ко…» (сюжетные фотографии домашних животных); «Хвала рукам, что пахнут хлебом» (сюжетные фотографии о людях сельскохозяйственных профессий).
Номинация «Вот моя деревня, вот мой дом родной…»
1 место
- Долматова Софья, 9 лет, творческое объединение «Коллекция идей» МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (педагог Долматова Г.Е.), «Во саду ли, в огороде…»
2 место
- Незнамова Анастасия, 16 лет, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (педагог Галиуллина Е.А.), «Спешите делать добрые дела!»
3 место
- Кузина Дарья, 8 лет, МБОУ СОШ №2 п.Добринка (педагог Перова Л.Н.), «Трудовая жизнь в моём селе»
Номинация «Далеко, далеко на лугу пасутся ко…»
1 место
- Скоморохова Ксения, 8 лет, творческое объединение «Коллекция идей» МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (педагог Долматова Г.Е.), «Коза Настёна»
- Нестерова Светлана, 16 лет, МБОУ СОШ №2 п.Добринка (педагог Лопатина О.А.), «Подкреплюсь и на свидание!»
2 место
- Чижова Дарья, 13 лет, МБОУ СОШ №2 п.Добринка (педагог Фатеева Е.М.), «Красавчик»
- Артёмова Ксения, 9 лет, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Родионова Т.А.), «Козочка Зинка»
- Аленичев Ярослав, 11 лет, МБОУ СШ п. Петровский (педагог Попова Ю.В.), «Эти глазки….»
3 место
-Пузикова Анастасия, 9 лет, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Бисеркова И.А.), «Кормилица»
- Пчельников Павел,14 лет, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Ларина Г.М.), «Наш кормилец»
- Жаворонкова Ева, 8 лет, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Трусова Е.В.), «Первая встреча»
Номинация «Хвала рукам, что пахнут хлебом»
1 место
-Демихов Максим, 14 лет, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Ларина Г.М.), «Хвала рукам, что пахнут хлебом»
2 место
- Пасынкова Ульяна, 8 лет, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Трусова Е.В.), «Осенний марафон»
3 место
- Исакова Анастасия, 14 лет, творческое объединение «Чудесный мир природы» МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (педагог Шабалкина О.В.), «Железный конь».