15-08-2019

Яндекс. Лицей

В 2019 -2020  учебном году в области будет реализован проект «Яндекс. Лицей» для школьников, которые хотят научиться программировать.
Они смогут бесплатно получить знания и навыки, достаточные для работы стажером или младшим разработчиком.
С программированием школьники будут знакомиться на примере Python – одного из  самых востребованных языков программирования. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Занятия будут проходить дважды в неделю  по 90 минут каждое после 15-00, учебный год начнется в октябре.  Занятия в воскресенье не проводятся. Между занятиями  предусмотрен перерыв один – два дня. Набор учащихся  на конкурсной основе начнется 30 августа 2019 год. Заявки принимаются от учащихся 8 и 9 классов. Подробности об условиях поступления на сайте:  yandexlyceum.ru.
Форма обучения школьников  - дистанционная. Заявки на обучение можно подать директору школы, в которой обучается ученик.