10-09-2019

Об итогах районного этапа Всероссийской акции «Юннат»

В соответствии с планом работы отдела образования администрации Добринского муниципального района и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» с 3 июня по 3 сентября текущего года проходил районный этап Всероссийской акции «Юннат». Акция проводилась с целью развития интереса обучающихся к аграрной науке, сельскохозяйственному производству через непосредственное их участие в опытническо-исследовательской и проектной деятельности, направленное на личностное становление и профессиональное самоопределение подрастающего поколения.
В акции приняли участие 8 обучающихся из МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ СОШ с. Дубовое, МБОУ СШ с. Пушкино, МБОУ СОШ с. Мазейка и Филиала МБОУ СОШ с. Мазейка в с. Березнеговатка.
В этом году ребята представили практические проекты, опытнические и исследовательские работы по номинациям: «Юные Тимирязевцы», «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», «Зеленые» технологии и стартапы». В своих работах учащиеся исследовали биологические особенности роста и развития возделываемых сельскохозяйственных культур, основы технологических процессов производства экологически чистой продукции, принципы и методы организации производственных процессов, современные технологии выращивания цветочно-декоративных растений; обустройство и эстетическое оформление учебно-опытных участков.
Номинация «Юные Тимирязевцы»
1 место
- Карасева Юлия, 13 лет, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Курбанова С.С.), «Влияние минеральных удобрений на урожайность томата»
2 место
- Коровина Полина, 12 лет, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (педагог Волкова Л.В.), «Взаимное влияние растений разных семейств на качество урожая»
3 место
- Жигулина Алина, 13 лет, Филиал МБОУ СОШ с. Мазейка в с. Березнеговатка (педагог Наумова Т.М.), «Лекарственные растения с. Березнеговатка»
Номинация «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн»
1 место
- Борисова Елизавета, 14 лет, МБОУ СОШ с. Дубовое (педагог Широкова Л.В.), «Размножение лилии разными способами»
2 место
- Кикина Светлана, 16 лет, МБОУ СШ с. Пушкино (педагог Кретова Т.С.),«Ландшафтный дизайн пришкольного участка»
3 место
-Незнамова Анастасия, 16 лет, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (педагог Волкова Л.В.), «Декоративно-цветочное оформление пришкольного участка»
Номинация «Зеленые» технологии и стартапы»
1 место
- Наумова Дарья, 14 лет, МБОУ СОШ с. Мазейка (педагог Зацепина Г.В.), «Проект создания мини-фермы по выращиванию перепелов».
2 место
- Матыцина Мария, 18 лет, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Матыцина И.А.), ««Использование микробиологического комплекса Bacillusthuringiensis как альтернативы инсектицидов в агроценозах Добринского района»
3 место - не присуждалось