31-10-2019

Об итогах районного заочного конкурса исследовательских работ «Юные исследователи природы»

В соответствии с планом работы отдела образования администрации Добринского муниципального района и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка с 27 сентября по 24 октября текущего года проходил районный конкурс исследовательских работ « Юные исследователи природы».
Конкурс проводился с целью привлечения учащихся образовательных учреждений к работе по изучению экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных проблем.
В своих работах дети исследовали биологические и экологические особенности дикорастущих растений, качество водной, воздушной и почвенной среды путём применения методов физики и химии, а также методов биоиндикации.
Номинация: «Ландшафтная экология и геохимия»
Победитель - Губин Андрей, 11 класс, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Давыдова Л.М.), «Сравнение наземной и водной экосистем»
Номинация: «Здоровьесберегающие технологии»
Победитель - Щеколдина Виктория, 9 класс, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Фатеева Е.М.), «Стресс и здоровье подростка»