30-10-2019

Итоги районного этапа областной конференции «Малые реки Липецкой области»

В соответствии с планом работы отдела образования администрации Добринского муниципального района и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка с 9 сентября по 18 октября текущего года проходил районный этап областной конференции «Малые реки Липецкой области».
Цель данного мероприятия - изучение состояния малых рек, а также формирование у населения экологической культуры, ответственности за состояние малых рек Липецкой области.
В районном этапе областной конференции приняли участие 11 общеобразовательных учреждений Добринского муниципального района и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка. Работы обучающихся были представлены в номинациях: «Практическая природоохранная деятельность», «Исследовательские работы», «Художественная фотография».
В своих работах обучающиеся исследовали реки и пруды своей местности, выполняли природоохранную и эколого-просветительскую работу, направленную на улучшение экологического состояния малых рек, а также представили фотоматериал с изображением водных объектов Добринского района.
Номинация: «Практическая природоохранная деятельность»
1 место
- Исакова Анастасия, 14 лет, МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык (педагог Расевич Е.И.), «Малым рекам - большую заботу»
2 место