22-10-2019

Подведены итоги районной Акции детского творчества по вопросам безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привития учащимся образовательных учреждений навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, транспорте, развития у детей и подростков творческих способностей с 9 сентября по 14 октября 2019 г. года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» прошла районная Акция детского творчества «Дорога глазами детей».

В ней приняли участие следующие образовательные учреждения района: МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ СШ ст. Хворостянка, МБОУ СОШ с. Дубовое, МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм», МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка, МБДОУ д/с с. Демшинка, ГДО МБОУ СОШ №2 п. Добринка.

Для участия в Акции было представлено 145 работ по следующим номинациям: художественно-изобразительное творчество (73 работы), декоративно-прикладное творчество (52 работ), литературное творчество (20 работ).

Жюри оценивало глубину и оригинальность замысла, художественную выразительность, смысловую значимость отражённой в произведении дорожной ситуации и качество выполнения изделия.

По результатам работы жюри были определены победители и призёры Акции в каждой из номинаций.

Призёры и победители Акции будут награждены грамотами отдела образования администрации Добринского муниципального района, а работы, занявшие первые места в конкурсе, будут направлены на областной этап Акции в ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области».