Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

22-10-2019

Заседание муниципального Совета кураторов РДШ и Юнармии

В ДЮЦ «Ритм» прошло заседание муниципального Совета кураторов РДШ и Юнармии, в котором приняли участие педагоги-кураторы первичных отделений РДШ в школах Добринского района и руководители школьных юнармейских отрядов.

Собравшиеся обсудили следующие вопросы работы педагога интернет-ресурсами РДШ и Юнармии, познакомились с графиком и положениями муниципальных, региональных и всероссийских мероприятий по направлениям РДШ и Юнармии на 2019-20 год.

Особое внимание было уделено подготовке документации куратора первичного отделения РДШ и руководителя школьного юнармейского отряда.

В связи с тем, что ООГДЮО «Российское движение школьников» проводит работу по укреплению организационной структуры РДШ через создание первичных и местных отделений РДШ и формирование единой членской базы на сайте РДШ, кураторам первичных отделений необходимо организовать данную работу в образовательной организации. Для этого методист ДЮЦ «Ритм» Е. Соболева познакомила собравшихся с алгоритмом создания первичного отделения РДШ и с требованиями к оформлению необходимых документов.

Также педагоги обсудили график и формы предоставления информации по мероприятиям РДШ и Юнармии.

Назад