16-12-2019

13 декабря 2019 года в МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка состоялось муниципальное родительское собрание

13 декабря 2019 года в МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка состоялось  муниципальное родительское собрание, посвящённое вопросам проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего образования в 2020 году (ГИА-9).
 На собрании присутствовали: заместитель начальника отдела образования  Раиса Андреевна Басова, руководители общеобразовательных организаций района, классные руководители 9-х классов, родители учащихся 9-х классов, специалисты отдела образования.
Выступила Губина Елена Ивановна, главный специалист-эксперт отдела образования, которая познакомила собравшихся с итогами ГИА 2019 года, порядком проведения ГИА-9 и изменениями 2020 года, содержанием и особенностями ОГЭ.
Родители приняли участие в интерактивной викторине «Решаем вместе», где родителям о ОГЭ по математике и русскому языку рассказали заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Лицей №1» п. Добринка Киньшина Ольга Александровна и учитель русского языка и литературы  МБОУ СОШ с. Мазейка Малыхина Татьяна Ивановна.
Как помочь ребенку подготовиться к экзаменам? На этот вопрос отвечала педагог-психолог МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка Белобородова Марина Владимировна.
В конце собрания были даны ответы на вопросы родителей.