24-12-2019

Районная олимпиада школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука»

В рамках работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, с целью закрепления теоретических знаний у детей по правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи 13 декабря 2019 года в п. Добринка на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» была проведена районная олимпиада школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука». Олимпиада проходила в форме тестирования. В олимпиаде приняли участие 69 учащихся из 11 образовательных учреждений Добринского района: МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка, МБОУ СШ ст. Хворостянка, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СШ с. Пушкино, МБОУ СОШ с. Дубовое.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Задания олимпиады состояли из 30 вопросов на знание правил дорожного движения для пешеходов, водителей, велосипедистов, пассажиров и вопросы по правилам оказания первой медицинской помощи. Для каждой возрастной категории учащихся был разработан свой вариант тестовых заданий.

Наиболее подготовленными оказались команды МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ с. Дубовое, МБОУ СОШ №2 п. Добринка. Хорошую подготовку к олимпиаде также показали отдельные учащиеся МБОУ СШ ст. Хворостянка, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка.

Итоги олимпиады подводились в индивидуальном зачёте по каждой возрастной категории с учётом штрафных баллов и времени, затраченного на выполнение заданий.

Победителями олимпиады стали следующие учащиеся: Чернышов Данила, 5 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка; Кретов Егор, 6 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка; Мотунов Юрий, 7 класс, МБОУСОШ с. Дубовое; Коровин Дмитрий, 8 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, Лукашевич Илья, 9 класс, МБОУ СОШ с. Дубовое; Расторгуева Елизавета, 10 класс, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка и Шибаев Никита, 11 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка. Эти ребята будут представлять наш район на областной олимпиаде «Дорожная азбука», которая пройдёт в г. Липецк в начале 2020 года.

Итоговый протокол районной олимпиады школьников по основам безопасности дорожного движения "Дорожная азбука"-2019г.