10-01-2020

Об итогах районного конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

В соответствии с планом работы МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» в декабре 2019 года среди учащихся образовательных организаций Добринского района проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс был направлен на развитие и поддержку талантливых детей посредством фототворчества, популяризацию фотоискусства среди детей и подростков, содействие установлению творческих связей между юными фотографами, повышение профессионального мастерства руководителей детских фотостудий и объединений.

В конкурсе приняли участие 69 школьников в возрасте от 11 до 17 лет из следующих образовательных организаций Добринского района: МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ СОШ с. Дубовое, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ СШ ст. Хворостянка, МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБОУ СШ с. Пушкино, МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык, МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм».

Конкурс проводился по следующим номинациям: пейзаж, серия, портрет, репортаж (жанровая фотография), эксперимент (свободная тема; фотография с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий).

Юные фотографы отразили в своих работах свой интерес к родному краю и его истории, внимательное отношение к друзьям и близким, любовь к природе. Во многих работах, представленных на конкурс, была отражена тема памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Многие поступившие на конкурс фотографии отличались творческим подходом к разработке заявленной темы, разнообразием, эмоциональностью, выразительностью, оригинальным сюжетом, мастерством исполнения, высоким художественным уровнем.

Итоги конкурса подводились по двум возрастным категориям: 11 – 13 лет и 14 – 17 лет.

Победители и призёры конкурса награждены грамотами отдела образования авторов работ в соответствии с занятыми местами по номинациям и возрастным категориям.

Работы победителей конкурса будут направлены в г.Липецк для участия в региональном конкурсе юных фотолюбителей «Юность России».

Итоги районного конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

Номинация «Репортаж»

Возраст 11-13 лет

1 место - Стрельникова Мария, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» (педагог Нестерова Т.А.)

2 место – Богачёва София, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Ларина Е.А.)

2 место – «Экологический субботник», Токарев Артём, МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык (педагог Михайлова Р.В.)

3 место – Черникова Алина, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» (педагог Бирюкова А.В.)

Возраст 14-17 лет

1 место – Зимина Мария, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Курбанова С.С.)

1 место – Фролов Егор, МБОУ СШ с. Пушкино (педагог Кикина Л.В.)

2 место - Купчинская Ксения, МБОУ СШ п. Петровский (педагог Несмеянова Н.Ю.)

2 место – Скворцова Анастасия, МБОУ СОШ с. Мазейка (педагог Малыхина Т.И.)

3 место – Асташова Анна, МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка (педагог Подолина В.Н.)

Номинация «Пейзаж»

Возраст 11-13 лет

1 место –Зимина Полина,МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Ларина Е.А.)

2 место – Фролов Кирилл, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Князева Т.В.)

3 место – Калиничева Анастасия, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (педагог Панова О.Д.)

Возраст 14-17 лет

1 место – Скосырская Диана МБОУ СШ ст. Хворостянка (педагог Насонова М.И.)

2 место – Медведков Александр, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, (педагог Курбанова С.С.)

3 место – Асташева Анна, МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка (педагог Подолина В.Н.)

Номинация «Портрет»

Возраст 11-13 лет

1 место – Егоров Егор, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» (педагог Бирюкова А.В.)

1 место – Пригородова Ярослава, МБОУ СОШ с. Дубовое (педагог Пригородова Л.М.)

2 место – Батышкина Юлия, МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка (педагог Бирюков С.Н.)

3 место – Аленичева Полина, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» (педагог Долматова Г.Е.)

Номинация «Серия»

1 место – Егоров Егор, МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка (педагог Подолина

В.Н.)

1 место – Черникова Анастасия, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» (педагог Нестерова Т.А.)

2 место –Матыцина Евгения, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Ростовцева И.Ю.)

3 место –Комолых Артём, МБОУ СОШ с. Дубовое (педагог Комолых Л.В.)

Возраст 14-17 лет

1 место – Коваленко Никита, МБОУ СШ п. Петровский (педагог Несмеянова Н.Ю.)

2 место – Калинчева Александра, МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка (педагог Подолина В.Н.)

3 место – Несмеянов Иван, МБОУ СШ п. Петровский (педагог Несмеянова Н.Ю.)

Номинация «Эксперимент»

Места не присуждались.