Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

03-03-2020

28 февраля 2020 года В МАДОУ детском саду п. Петровский прошел районный семинар для педагогов по теме:

«Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста».В работе семинара приняли участие 18 педагогов Добринского  района.
    Открыла семинар и.о заведующей Лычкина Г.Е., ознакомила с программой семинара, напомнила о главных целях и задачах образовательных учреждений района по сохранению жизни и здоровья детей, об ответственности руководителей детских садов за организацию безопасной жизнедеятельности воспитанников. 
     В ходе семинара были представлены открытые просмотры образовательной деятельности по ПДД в средней группе "Путешествие в страну дорожных знаков» (воспитатель  Батареева Н.В.)


 
    Ребята старшей группы с воспитателем  Есаковой Е.Н.  показали  познавательную программу по пожарной безопасности "Ищем Кузе новый дом".
 

 
 Интересно и содержательно прошла музыкально литературная композиция «Дети за пожарную безопасность».


 
      Воспитатель Дронова Е.П.  поделилась опытом работы по организации безопасной жизнедеятельности воспитанников.   Она провела мастер – класс «Талисман своими руками».
В конце семинара состоялся круглый стол, за которым педагоги поделились своими впечатлениями. Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль  в развитии профессионализма педагогов.


 

В процессе экскурсии по ДОУ, участники семинара познакомились с  организацией развивающей предметно – пространственной среды  по  безопасности. Во время которой присутствующие  были ознакомлены с предметно – развивающей средой детского сада. В детском саду существуют уголки развивающей предметной среды, в которых создаются условия для определённого вида деятельности детей. Во всём чувствуется изобретательность, фантазия и «золотые руки» воспитателей. В детском саду собран коллектив единомышленников, создан благоприятный социально-психологический климат.
    При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия,  выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы по безопасности в ДОУ.
     Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

Назад