21-02-2020

Итоги районной выставки детского творчества «Зеркало природы»

В соответствии с планом мероприятий отдела образования администрации Добринского муниципального района с 18 февраля по 20 февраля 2020 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» проходила районная выставка детского творчества «Зеркало природы».
Цель выставки – формирование экологической культуры подрастающего поколения и воспитание бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества.
В выставке приняли участие 86 обучающихся
Работы были представлены по 5 номинациям: «Природа и творчество», «Живопись и графика», «Скульптура и керамика», «Прикладное искусство», «Художественная фотография».
Жюри конкурса отметило, что большинство конкурсных работ соответствовало заявленным темам конкурса. При оценке работ обращалось внимание на грамотное владение материалом и основами композиции, оригинальность творческого замысла, технику выполнения работы и качество её оформления, степень самостоятельности выполнения работы. Представленные на конкурс работы разнообразны, интересны по содержанию и представляют собой завершенные художественно оформленные произведения.
Номинация «Природа и творчество»
1 место
- Игумаенов Дмитрий, 9 лет, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (педагог Игуменова Л.А.), «Черепашка – Наташка»
2 место