21-02-2020

Об итогах районного этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

С 4 февраля по 11 февраля 2020 года на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» проходил районный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».
Цель фестиваля: духовное, нравственное, эстетическое воспитание и интеллектуальное развитие учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.
В фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» приняли участие 15 обучающихся из МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ «Гимназия им И.М. Макаренкова» с. Ольговка, МБОУ СОШ с. Верхняя Матренка, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка.
В рамках фестиваля проходил конкурс иссследовательских и проектных работ по секциям: географическая: биологическая, промышленность, экономика, сельское хозяйство; социальные инициативы и прикладные исследования; экологическая.
В своих работах обучающиеся изложили фактический материал, результаты самостоятельной, проектной и исследовательской деятельности и показали новизну, актуальность, теоретическую и практическую значимость.
Секция «Географическая»
1 место
- Расторгуева Елизавета, 10 класс МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (педагог Бабкина Н.И.), «Откуда ждать опасности»
2 место
- Соловьева Анастасия, 8 класс, МБОУ СОШ с. Мазейка (педагог Зацепина Г.В.), «Анализ демографической ситуации в Мазейском сельском поселении Добринского района Липецкой области»
3 место
- Колесников Александр, 6 класс, МБОУ СОШ с. Мазейка (педагог Зацепина Г.В.), «Тайны вулканов Камчатки»
Секция «Экологическая»
1 место
- Щеколдина Виктория, 9 класс, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Фатеева Е.М.), «Бытовой мусор и окружающая среда»
2 и 3 места не присуждались
Секция «Промышленность, экономика, сельское хозяйство».
1 место
- Шестаков Леонид, 11 класс, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Давыдова Л.М.), «Гидропоника»
2 место
- Суркова Анастасия, 7 класс, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Фатеева Е.М.),«Влияние проращивания семян фасоли на всхожесть культуры».
3 место не присуждалось
Секция «Социальные инициативы и прикладные исследования»
1 место
- Фролов Кирилл, 6 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Князева Т.В.), «Русский оберег – хранитель здоровья детей»
2 место
- Фролов Никита, 6 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Требунских З.А.), «Средневековые замки Европы»
- Зацепина Дарья, 7 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Требунских З.А.), «Моя Победа»
3 место
- Губин Андрей, 11 класс, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Давыдова Л.М.), «Сравнение наземной и водной экосистем».
Секция «Экологическая»
1 место
- Кучева Полина, 6 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Требунских З.А.), «Берегите природу»
2 и 3 места не присуждались
Секция «Биологическая»
1 место
- Перова Валерия, 6 класс, МБОУ СОШ с. ВерхняяМатренка (педагог Панова О.С.), «Хвойный лекарь»
- Сигарева Софья, 10 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Вострикова И.И.), «Влияние акустического шума на организм человека»
2 место
- Карасева Юлия, 8 класс, Болдин Максим, 8 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Курбанова С.С.), «Молоко враг или друг?»
3 место
- Чернова Вероника, 9 класс, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка» (педагог Кулакова И.Е.), «Лук- важнейшая овощная культура»