Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

16-04-2020

Студенты ЛГПУ помогут учителям, ученикам и их родителям в освоении дистанционного обучения

По инициативе и.о. начальника управления образования и науки Л.А. Загеевой и ректора ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского Н.В. Фединой запущен проект «ЦИФРОВЫЕ ВОЛОНТЕРЫ ЛГПУ – УЧИТЕЛЯМ, УЧЕНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ». Проект реализуется силами студентов-магистрантов и кафедрой информатики, информационных технологий и защиты информации.
 
Волонтеры окажут оффлайн консультацию по вопросам, связанным с дистанционным обучением. Все, кому нужна консультационная помощь по вопросам использования каналов и платформ, на которых проходит дистанционное обучение, могут задать их на сайте ЛГПУ в разделе «Цифровые волонтеры ЛГПУ – учителям, ученикам и их родителям» http://lspu-lipetsk.ru/modules.php?name=cifrovye_volontery с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.
 
Уже месяц все образовательные учреждения работают в дистанционном формате. Школы, педагоги, школьники и их родители в разной степени оказались готовы к новым условиям преподавания. До сегодняшнего дня возникает множество технических проблем и вопросов, связанных с использованием дистанционных технологий. Именно поэтому был запущен новый волонтерский проект.
 
Волонтерское движение развивается в соответствии с потребностями региона и глобальной образовательной повесткой.

Назад