Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

17-04-2020

Онлайн-проект «Виртуальный урок» набирает обороты

За 5 дней его проведения к онлайн- марафону присоединились тысячи липчан. Это школьники, родители, учителя.

Виртуальные занятия проходят ежедневно по будням. Начало в 10:00. Первые уроки провели педагоги липецкой гимназии №12. На следующей неделе онлайн- эстафету примут победители конкурса лучших учителей Российской Федерации ПНПО "Образование", лауреаты и абсолютные победители регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года», а также преподаватели Центра поддержки одаренных детей «Стратегия.

Принять участие в проекте и задать вопрос учителям можно на сайте управления образования и науки Липецкой области (ссылка на трансляцию доступна на главной странице), а также в группе управления в социальной сети «ВКонтакте».

Онлайн-проект «Виртуальный урок» — новый опыт в липецком образовании, это возможность перевести учебный процесс в интересный и понятный всем формат. Липецкие педагоги смогут поделиться приёмами дистанционного образования и совместно вырабатывать правильный подход к качественному обучению школьников.

География, история, физика, математика, иностранный язык— темы для уроков выбраны так, чтобы они были интересны и понятны всем ученикам. Отдельно учителя поделятся своими педагогическими находками при подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации.

В онлайн-марафоне примут участие все муниципалитеты региона. Заявки на проведение виртуального урока от учителей поступают ежедневно. Уже сегодня полсотни липецких педагогов готовы продемонстрировать своё мастерство в дистанционном обучении. Поэтому онлайн- проект «Виртуальный урок» продолжится и в мае. Те, кто пропустил занятие, смогут посмотреть его офлайн. На сайте областного управления образования и науки появился специальный раздел с уроками от лучших учителей региона. Он доступен для всех желающих. «Липецкий опыт» дистанционного обучения смогут использовать и другие регионы России.

Назад