27-04-2020

В Липецкой области увеличат количество дежурных групп в детских садах.

На данный момент такие группы функционируют в 2  дошкольных учреждениях Добринского муниципального района. Их посещают 10 человек.

С понедельника, 27 апреля, в Липецкой области возобновили работу непродовольственные магазины. Соответствующее постановление подписано главой региона.

В связи с ослаблением режима самоизоляции всё больше родителей возвращаются на работу. В управлении образования и науки Липецкой области принято решение: увеличить количество дежурных групп в дошкольных образовательных учреждениях.

В случае потребности в посещении детского сада родителям рекомендуется обратиться к заведующему детским садом или воспитателям группы, которую обычно посещал ребенок. Также можно обратиться в отдел образования администрации Добринского муниципального района по телефонам 8 (47462) 2-17-49, (47462) 2-12-98.

В детских садах Добринского муниципального района регулярно проводится дезинфекция помещений, налажен медицинский контроль, а воспитатели строго следят за соблюдением малышами мер гигиены.