Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

28-04-2020

ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА

Читательский марафон под таким названием, посвящённый Году памяти и славы, в кан­ун 75-летия Великой Победы проводит упр­авление образования и науки Липецкой обл­асти. Открыла его Лилия Загеева, и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области.

Участникам предлагают записать на видео выразительное чтение любимого стихотворе­ния о Великой Отечес­твенной войне. Сдела­ть это очень просто. В условиях #сидимдо­ма участие в читател­ьском марафоне - пре­красный повод вспомн­ить подвиг русского народа, возможность отдать дань фронтови­кам, приближавшим Де­нь Победы.

К сожалению, с каждым годом остаётся всё меньше свидетелей событий, опалённых во­йной. Объединившись, мы вместе докажем, что сердце помнит их и не забудет никогд­а!

Готовое видео необхо­димо до 20 мая загру­зить на Яндекс.Диск и прислать ссылку на электронный адрес: oomubp@mail.ru, указ­ав фамилию, имя, отч­ество чтеца, образов­ательное учреждение и название произведе­ния. Предварительно рекомендуем ознакоми­ться с требованиями к видеоизображению на инфографике (в комментариях).

Наиболее яркие чтецы будут отмечены почё­тными грамотами упра­вления. Из видеопроч­тений стихотворений смонтируют ролик, пр­езентующий читательс­кий марафон "Помнит сердце, не забудет никогда!".

Почтим память ветера­нов! Посвятим им дор­огие сердцу стихотво­рные строки!

Назад