Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

15-05-2020

Детские оздоровительные лагеря в Липецкой области готовятся к летнему сезону.

Вопросы готовности Липецкой области к детской летней оздоровительной кампании 2020 года обсудили 15 мая в администрации региона на совместном заседании межведомственной комиссии по отдыху и оздоровлению детей и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Оно прошло под председательством заместителя главы администрации Липецкой области Анатолия Якутина.

Федеральный центр предоставил право регионам самостоятельно, исходя из эпидемиологической обстановки, определять дату начала летней оздоровительной кампании.

«Понимая, что в настоящий момент точного прогноза по распространению коронавируса нет, мы предлагаем запланировать открытие летней оздоровительной кампании с 22 июня. Открытие сезона с указанной даты позволит провести в течение лета 3 смены, а не 2. В отличие от открытия лагерей, например, с 1 июля», – сообщил заместитель главы администрации Липецкой области Анатолий Якутин.

Летом 2020 года в Липецкой области планируют работать более 500 организаций отдыха и оздоровления детей, которые посетят около 30 тысяч детей.

Особое внимание было уделено организации безопасности здоровья детей. «Открывая загородные оздоровительные лагеря, мы будем обеспечивать их бесконтактными термометрами и дезинфицирующими средствами», – отметила и.о. начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

И сотрудники, и дети будут проходить через обязательный фильтр с измерением температуры тела бесконтактными термометрами. В каждом лагере должен быть неснижаемый запас дезинфицирующих средств и антисептиков с дозаторами.

В настоящее время в большинстве лагерей подготовительные мероприятия находятся в стадии завершения.

Назад