Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

09-06-2020

Старт летней оздоровительной кампании в Липецкой области перенесен

По итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Липецкой области, состоявшегося 8 июня 2020 года, принято решение о переносе сроков начала летней оздоровительной кампании в регионе.

Сроки начала летней оздоровительной кампании будут определяться с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. В соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора решение должен принять областной оперативный штаб. Лагеря смогут приступить к работе не ранее 3 этапа возобновления деятельности и снятия ограничительных мероприятий.

В настоящее время организации отдыха и оздоровления детей проводят закупки бесконтактных термометров, санитайзеров, антисептиков, дезинфектантов, обеззараживателей воздуха, средств индивидуальной защиты для персонала. Ведется работа по изменению программ отдыха с целью проведения абсолютного большинства мероприятий на открытом воздухе.

Прорабатывается вопрос по заключению договоров с лабораториями на проведение тестов на COVID-2019 сотрудников, которые будут работать в лагерях. Кроме того, уточняются условия договоров с перевозчиками и компаниями, оказывающими услуги по организации питания, в части усиления противоэпидемиологических мер.

«Мы продолжаем серьезную подготовку к открытию детских загородных лагерей. В настоящее время создаются все условия для осуществления их деятельности. Заезды будут осуществляться при условии выполнения в полном объеме предписаний надзорных органов», - отметила исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Прорабатывается вопрос и по открытию летних пришкольных лагерей. Программы отдыха и оздоровления разработаны и утверждены. В случае улучшения эпидситуации юных липчан готовы принять более трехсот пришкольных лагерей.

Назад