Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

26-06-2020

Выпускники Липецкой области присоединятся к Всероссийскому «Выпускному вечеру» онлайн

Министерство просвещения рекомендовало регионам провести 27 июня мероприятия, посвящённые выпускникам школ 2019/20 учебного года. Центральным мероприятием станет общефедеральный «Выпускной вечер», который охватит своей программой все регионы страны, а в финальную часть программы войдёт популярный ежегодный фестиваль «Алые паруса».

В России в этом году около 700 тысяч школьников оканчивают 11-е классы. В Липецкой области из школ выпускается почти пять тысяч одиннадцатиклассников. 27 июня помимо Всероссийского выпускного они станут участниками регионального онлайн- праздника. Его организуют управление образования и науки Липецкой области и телерадиокомпания «Липецкое время».

Региональный «Выпускной вечер» в формате онлайн стартует в 18:00 на телеканале «Липецкое время». Выпускников поздравят глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, исполняющая обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран, председатель департамента образования администрации города Липецка Светлана Бедрова.

У выпускников будет возможность не только посмотреть концерт, но и поучаствовать в розыгрыше призов, среди которых - пригласительные билеты в театр, подарочный сертификат на проживание на турбазе, умная колонка «Капсула» с голосовым помощником «Маруся». Также, не выходя из дома, юные липчане смогут пообщаться по видеосвязи с ведущими утреннего шоу «Будильник». Гостями студии станут победители и лауреаты всероссийских конкурсов, предметных олимпиад и спортивных состязаний, школьники, проявившие себя в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

​Вечерняя программа регионального «Выпускного вечера» завершится дискотекой. Ее проведет DJ Лис (г. Москва).

Трансляция онлайн- выпускного будет проходить в сообществах «Образование и наука в Липецкой области» и «Липецкое время» в социальной сети «ВКонтакте». Также праздник можно будет посмотреть на сайте и в мобильном приложении «Липецкое время».

Назад