Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

07-07-2020

ЕГЭ

Основной период сдачи ЕГЭ в 2020 году стартовал 3 июля с экзаменов по географии, литературе, информатике и ИКТ и продлится до 8 августа 2020 года.

В Добринском районе 1 ППЭ на базе гимназии с. Ольговка, в котором подготовлено, с учетом зигзагообразной 1,5-метровой рассадки между участниками ЕГЭ, 7 аудиторий, из них 2 по 15 человек и 5 по 12 человек в каждой. Итого 90 мест. Все 7 аудиторий и штаб в ППЭ оснащены видеонаблюдением, техникой для печати и сканирования. Составлен график прибытия учащихся в ППЭ по дням проведения ЕГЭ. В ППЭ будут работать два входа. «Входной фильтр» будет оснащен бесконтактными термометрами,  дезсредствами в достаточном количестве. Из 11 школ 10 будут использовать школьные автобусы для подвоза участников ЕГЭ с учетом рассадки с соблюдением социальной дистанции и проведения дезинфекции. В настоящее время все аудитории оснащены кулерами, одноразовой посудой для организации питьевого режима. Проведена работа по закупке рециркуляторов для обеззараживания воздуха в каждой аудитории. Перед каждым ЕГЭ будет проходить обеззараживающая обработка пункта. В ППЭ имеются маски для участников и организаторов ЕГЭ, приобретены одноразовые перчатки. Все 25 педагогов готовы к ЕГЭ, получили соответствующие сертификаты, у всех скорректирован график отпусков, перед началом каждого экзамена организован сбор сведений об отсутствии контактов с людьми, имеющими подтвержденный диагноз COVID-19. Два человека получили удостоверения общественных наблюдателей.
      
6 июля состоялся ЕГЭ по русскому языку, который писали 89 выпускников. Печать контрольно-измерительных материалов непосредственно в аудиториях перед участниками экзамена, а затем сканирование бланков в штабе прошли без критических сбоев. Результаты экзамена по русскому языку станут известны не позднее 20 июля 2020 года.
    
Следующий ЕГЭ пройдет 10 июля. В этот день выпускникам предстоит сдавать экзамен по математике профильного уровня.

 

Назад