09-09-2020

Только по 30 сентября 2020 принимаются заявления на выплаты детям, введенные из-за пандемии коронавируса!

Отделение ПФР по Липецкой области напоминает, только по 30 сентября 2020 принимаются заявления на выплаты детям, введенные из-за пандемии коронавируса.
Семьи, не подававшие заявления, должны поторопиться, так как времени остается мало.

Обратиться за выплатами может любой из родителей,  в заявлении должны быть указаны реквизиты счета  заявителя. Все кто не подавали заявления ранее, получат все полагающиеся выплаты единовременным платежом.

Обращаем внимание родителей, чьим детям три  года исполнилось в период с 1 июля по 30 сентября, кроме выплат по 5000 рублей и дополнительных июльских 10000 рублей, они попадают под выплаты от 3 до 16 лет, т.е. им положены ещё 10000 рублей. Чтобы их получить, необходимо заполнить заявление на  единовременную выплату, в месяц достижения ребенком 3х лет.
Например: если ребёнку исполняется 3 года в июле-августе, родители могут подать заявление в августе - сентябре. Если день рождения в сентябре, заявление необходимо подать в сентябре.
Подать заявление  можно через портал Госуслуг в Личном кабинете, МФЦ, или при посещении Клиентской службы ПФР по предварительной записи.

Для всех у кого остались вопросы по выплатам, на  сайте ПФР  размещены разъяснения, так же можно обратиться через электронный сервис Пенсионного фонда России https://online.pfrf.ru/ или телефон горячей линии 8(4742) 42-92-15.