21-09-2020

Открытие "Точек роста"

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» открылись сегодня   21 сентября в трех школах  Добринского района:  МБОУ СОШ №2 п. Добринка., МБОУ СОШ п. Петровский и МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык.

Учащиеся сельских школ будут изучать предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании.
После учебных занятий у детей будет возможность бесплатно получить дополнительное образование, записавшись в кружок цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.
В Центрах «Точка роста» у ребят будет прекрасная возможность поработать в команде, создать свой проект, реализовать творческий потенциал, принять участие в региональных и федеральных конкурсах, олимпиадах, форумах, слетах и сменах дневного пребывания.

Для  «Точек роста» закуплены комфортные дизайнерские столы, стулья и пуфы. Все образовательные центры «Точка роста» оформлены в соответствии с требованиями проекта в едином стиле в соответствии с брендбуком проекта.