20-01-2021

Об итогах районной акции «Птицы − наши друзья! Помоги другу!»

В соответствии с планом мероприятий отдела образования администрации Добринского муниципального района с 13 января  по 14 января 2021 года на базе  МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» проходила районная акция «Птицы − наши друзья! Помоги другу!»

Цель и задачи акции: формирование у юных жителей Добринского района экологической культуры и активной жизненной позиции; воспитание у обучающихся любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям; воспитание у детей бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия; активизация творческой и практической деятельности по охране и защите птиц.

В рамках акции проходила выставка творческих работ. В ней приняли участие 15 обучающихся из МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБОУ СШ с. Нижняя Матренка, МБОУ СШ ст. Хворостянка, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка, МБДОУ детский сад с. Демшинка, МАДОУ  детский сад №4 п. Добринка, МАДОУ детский сад №2 п. Добринка.

Работы были представлены в номинации: «Кормушка своими руками». Все работы соответствовали номинации конкурса. Кормушки были изготовлены из дерева и материалов его переработки. Учащиеся в своих работах проявили фантазию, оригинальность, творческий подход.
Номинация «Кормушка своими руками»

1 место

- Лесных Арсений,  6 лет, МБДОУ детский сад с. Демшинка (воспитатель Глотова Е.С.), «Птичье кафе!»
- Буланов Максим, 6 лет, МАДОУ  детский сад №4 п. Добринка (воспитатель Дорофеева Н.В.), «Птичья столовая»

2 место

- Григорьева Ирина, 9 лет, МБОУ СОШ №2 п. Добринка  (педагог  Титова Л.А.), «Уютная столовая для пернатых друзей»
- Галко Никита, 9 лет, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Гришина Н.М.), «Птичье кафе»