17-02-2021

Патриотический клуб «Держава»

С 2014 года в МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка  действует патриотический клуб «Держава». Вся деятельность организуется и проводится по четырем направлениям: «Добровольческое направление, отряд «Капля добра», творческое направление, отряд «Звезды памяти»                                                военно-прикладное направление, отряд   «Допризывник России» , историко-краеведческое направление, отряд  «Поиск». Итоги ежегодной работы подводятся заметками в СМИ, творческими итоговыми конкурсами, выставками,  межшкольными военно-патриотическими играми. Но главной оценкой работы клуба является поступление воспитанников в учебные заведения военной направленности.  Мы гордимся нашими выпускниками, которые решили посвятить свою жизнь защите Родины. «Есть такая профессия - Родину защищать!».  Как приятно, что наши выпускники  -  студенты военного учебно-научного центра военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А Гагарина г. Воронежа не забывают родную школу, педагогов и свой патриотический клуб «Держава». Красивые, возмужавшие - настоящие защитники Родины: Фатеев Кирилл, Двуреченских Александр, Панин Олег, Коровин Никита,  Сафонов Тимофей, Сёмин Данила посетили  патриотический клуб и  рассказали  о своем учебном заведении, показали  методическую литературу.  учащиеся 9, 11 классов внимательно выслушали выступление студентов, задавали  интересующие их вопросы.

Дорогие наши выпускники! Администрация, педагоги и воспитанники клуба поздравляют вас с Днем защитника Отечества! Вы- наша гордость! Мы всегда рады вас видеть!