Адрес:
399431, Липецкая область,  п. Добринка, ул. М. Горького, д. 12
Телефон/факс:
8 (47462) 2-17-49 
Электронная почта: otdel_obr_dobrinka@mail.ru

25-02-2021

Все школы Добринского муниципального района приняли участие во всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» по теме «Приватность в цифровом мире»

Во всех школах Добринского муниципального района прошло подключение к «Уроку цифры» в рамках открытого урока «Приватность в цифровом мире».

Ребята познакомились с основами информационной безопасности, которые помогут защитить данные от злоумышленников, с такими понятиями, как: «персональные данные», «приватность», «конфиденциальность», «овершеринг», «цифровой след» и «шпионское ПО». В ходе урока ученики рассказали, что уже сталкивались с проблемой взлома их социальных сетей и ложных сообщений от друзей.

Эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники, как предотвратить утечку и защитить персональную информацию.

Затем ученики смогли пройти тест  по основам безопасности в интернете и приняли участие в интерактивной игре по теме урока.

Организаторами Акции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Назад