02-03-2021

Об итогах районного этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

С 11 февраля  по 26 февраля  2021 года на базе  МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» проходил районный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Цель фестиваля: духовное, нравственное, эстетическое воспитание и интеллектуальное развитие учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

В фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» приняли участие 12 обучающихся из МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ с. Верхняя Матренка, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБОУ СШ с. Пушкино.

В рамках фестиваля проходил конкурс исследовательских и проектных работ по секциям: географическая, биологическая, промышленность, экономика, сельское хозяйство, социальные инициативы и прикладные исследования, экологическая.

В своих работах обучающиеся  изложили фактический материал, результаты самостоятельной, проектной и исследовательской деятельности и показали новизну, актуальность, теоретическую и практическую значимость.

Секция «Биологическая»
1 место
- Путилин Николай, 5 класс, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (педагог Панова О.С.), «Аптека на подоконнике»
2 место
- Сабирова Олеся, 9 класс, МБОУ СШ с. Пушкино, (педагог Кретова Т.С.), « Сколиоз у детей школьного возраста и методы его профилактики»
3 место
- Щеколдина Виктория, 10 класс, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Фатеева Е.М.), «Запахи и их влияние на учащихся»

Секция «Географическая»
1 место
- Барабаш Александра, 8 класс, МБОУ СОШ с. Мазейка (педагог Зацепина Г.В.), «Из небытия возвращаются храмы»
2 и 3 места не присуждались

Секция «Экологическая»
1 место
- Карасёва Юлия, 9 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Курбанова С.С.), «Пчелиный коллапс»
2 место
-Смицких Ирина, 7 класс,  МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Курбанова С.С.), «Экологическое состояние растительности в п. Добринка»
 3 место
- Соловьева Анастасия, 9 класс, МБОУ СОШ с. Мазейка (педагог Зацепина Г.В.), «Экологическая тропа «Наедине с природой»

Секция «Промышленность, экономика, сельское хозяйство»
1 место
- Иванов Алексей, 9 класс, филиал МБОУ СОШ с. Мазейка в с. Березнеговатка (педагог Наумова Т.М.), «Выращивание картофеля»
2 место
- Киселёва  Элеонора, 7 класс, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (педагог Волкова Л.В.), «Влияние совместной посадки огурцов и кукурузы на их урожайность»
3 место не присуждалось

Секция «Социальные инициативы и прикладные исследования»
1 место
- Фролов Кирилл, 7 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Князева Т.В.), «Герои и участники Великой Отечественной войны в названиях добринских улиц»
2 место
-Григорьева Екатерина, 7 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Требунских З.А.),  «Селфи в лучшем месте Земли»
3 место
- Шеховцова Надежда, 6 класс, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Требунских З.А.), «Иван-чай, выручай!»