02-03-2021

Подведены итоги районной олимпиады школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука»

В рамках работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, с целью закрепления теоретических знаний у детей по правилам дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи 18 и 19 февраля 2021 года в п. Добринка на базе МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» была проведена районная олимпиада школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука». Олимпиада проходила в форме компьютерного тестирования. В олимпиаде приняли участие 80 учащихся из 11 образовательных учреждений Добринского района: МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка, МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка, МБОУ СШ ст. Хворостянка, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБОУ СШ с. Талицкий  Чамлык, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СШ с. Пушкино, МБОУ СОШ с. Дубовое.

Участниками олимпиады стали учащиеся 4 – 11 классов.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Все участники имели необходимые документы, медицинский допуск, были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Во время проведения олимпиады было организовано дежурство медицинского работника.

Задания олимпиады состояли из 40 вопросов на знание правил дорожного движения, правил оказания первой медицинской помощи, истории ГИБДД и отрядов ЮИД. Для каждой возрастной категории учащихся был разработан свой вариант тестовых заданий.

Итоги олимпиады подводились в индивидуальном зачёте по каждой возрастной категории с учётом штрафных баллов и времени, затраченного на выполнение заданий.

Наиболее подготовленными оказались команды МБОУ СОШ №2 п. Добринка (6 первых мест), МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (1 первое место, 3 вторых места), МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка (3 вторых места, 2 третьих места), МБОУ СОШ с. Дубовое (1 второе место, 3 третьих места), МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка (1 первое место, 1 второе место), МБОУ СШ ст. Хворостянка (2 третьих места), МБОУ СШ с. Пушкино (2 третьих места).

Участники олимпиады, занявшие 1, 2, 3 места в каждой возрастной категории, будут награждены грамотами отдела образования администрации Добринского муниципального района, а ребята, ставшие победителями олимпиады, представят наш район на областной олимпиаде «Дорожная азбука», которая пройдёт 12 марта 2021 года.