10-03-2021

Районная акция «Безопасное колесо»

В соответствии с планом работы отдела образования и МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» 2 и 3 марта 2021 года на базе МАУ ДО ДООЦ (ФК и С) п. Добринка была проведена районная акция «Безопасное колесо». Основными её задачами стали повышение эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой и велоспортом, пропаганда среди обучающихся правил дорожного движения и здорового образа жизни, привитие школьникам навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, транспорте.В акции приняли участие  обучающиеся в возрасте 10 – 12 лет из  команд, представляющих следующие образовательные учреждения района: МБОУ «Лицей №1 п. Добринка» (2 команды), МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (2 команды), МБОУ СШ с. Пушкино, МБОУ СОШ с. Дубовое МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка, МБОУ СШ с. Талицкий Чамлык, МБОУ СОШ с. Мазейка, МБОУ СШ ст. Хворостянка, МБОУ СШ с. Нижняя Матрёнка. Отдельные обучающиеся участвовали в акции только в личном зачёте.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне: заезд команд осуществлялся строго по графику; все участники предоставили в полном объёме необходимую документацию; участники, сопровождающие и организаторы мероприятия были обеспечены медицинскими масками; во время акции дежурил медицинский работник.

Программа акции состояла из следующих конкурсов: «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки правил дорожного движения», «Основы оказания первой помощи». Результаты конкурса подводились как в общекомандном зачёте, так и в личном зачёте по итогам всех конкурсов акции и по каждому виду конкурсных испытаний отдельно.

В общекомандном зачёте победителем стала команда №2 МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (51 штрафной балл), на втором месте – команда №1 МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (55 штрафных баллов), третье место заняла команда №2 МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (103 штрафных балла).
Также были определены лидеры в личном зачёте с учётом итогов всех конкурсов акции среди мальчиков и среди девочек и подведены итоги по отдельным конкурсам акции «Безопасное колесо» среди мальчиков и среди девочек (см. приложение).

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в командном зачёте, а также отдельные обучающиеся, занявших призовые места в личном зачёте по итогам всех конкурсов акции и по результатам отдельных конкурсов акции будут награждены грамотами отдела образования администрации Добринского муниципального района.

Команда-победитель акции, представит наш район на областном этапе акции, которая состоится уже 12 марта 2021 года.

Итоговый протокол районной акции «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»