16-03-2021

В 2021 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует сразу две памятные даты!

11 марта исполняется 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В честь знаменательной даты Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год отраслевым «годом ГТО».

24 марта исполнится семь лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

90 лет назад массовый спорт был поставлен на службу советскому государству. В далёком 1931 году обладатели знака ГТО могли похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан. Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации.

С 11 по 24 марта в рамках празднования юбилея комплекса ГТО под эгидой «Дней ГТО» в Добринском муниципальном районе на базе центра тестирования МАУ ДО ДООЦ (ФК и С) п. Добринка проводятся мероприятия с учащимися образовательных учреждений Добринского муниципального района по выполнению нормативов в возрастных ступенях 13-15, 16-17 лет.