22-03-2021

Об итогах районного этапа областного конкурса рисунков «Дети о лесе»

С 9  по 16 марта текущего года проходил районный этап областного конкурса рисунков «Дети о лесе».
Конкурс проводился с целью формирование экологического самосознания подрастающего поколения, повышение интереса детей к вопросам охраны и сохранения леса.

В конкурсе приняли участие 55 обучающихся  из МБОУ СОШ с. Верхняя Матрёнка,  МБОУ «Лицей №1» п. Добринка, МБОУ СОШ №2 п. Добринка, МБОУ СШ п. Петровский, МБОУ СШ с. Нижняя Матренка, МБОУ СОШ с. Дубовое, МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка,  МБДОУ д/с с. Демшинка, ГДО МБОУ СОШ  №2 п. Добринка, МАДОУ д/с ст. Плавица. На  конкурс были представлены рисунки, выполненные в различных жанрах живописи и графики с использованием традиционных материалов: масло, акварель, гуашь, тушь, карандаш, пастель. Работы соответствовали тематике конкурса.

4-6  лет

1 место
- Малыхина Дарья,  ГДО МБОУ СОШ №2 п. Добринка (воспитатель Двуреченская Е.В.), «Русский  лес»

2 место
- Дорофеева София,  ГДО МБОУ СОШ №2 п. Добринка (воспитатель Дорофеева И.Н.), «Пробуждение леса»

3 место
- Ларин Константин, МБДОУ детский сад с. Демшинка (воспитатель Глотова Е.С.) «Лес»

1 место
- Языкова Ангелина,  МБУ ДО ДЮЦ «Ритм» п. Добринка (педагог Широкова Л.В.), «Утро в лесу»

2 место
- Рокосовский Константин, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Немцова Н.В.), «Дорога в лесу»

3 место
- Невзорова Василиса,   МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Титова А.Н.), «Лесная чаща»

1 место
- Путилина Софья,  МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Кочеткова И.А.), «Милые сердцу берёзки»

2 место
Филиппова Дарья, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Игуменова Л.А.), «Прогулка в лесу»

3 место
- Наумов  Егор, МБОУ СОШ №2 п. Добринка (педагог Трусова Е.В.), «Берегите лес!»

1 место
- Зимина Анастасия, МБОУ «Лицей №1» п. Добринка (педагог Игуменова Л.А.), «Подснежники»

2 место
- Першина Юлия, МБОУ «Гимназия им. И.М. Макаренкова» с. Ольговка (педагог Кулакова И.Е.), «Зимний лес»