25-03-2021

«ЕГЭ для родителей»

«ЕГЭ для родителей» прошел в нашем районе 23 марта в пункте проведения экзамена (на базе МБОУ «Гимназия им. И.М.Макаренкова» с.Ольговка). На это мероприятие прибыли 10 родителей выпускников из семи общеобразовательных учреждений. В ходе пробного ЕГЭ родители прошли через все процедуры экзамена: термометрия, дезинфекция рук, металлодетектор, регистрация, проверка документа, удостоверяющего личность, распечатка экзаменационных материалов в аудитории, заполнение бланков, решение заданий по русскому языку. Это единственный обязательный предмет для участников ЕГЭ в этом году. Для мероприятия были разработаны специально сокращенные варианты экзаменационных работ. «ЕГЭ для родителей» организовали не только с целью ознакомления с правилами и процедурой экзамена, но и для правильного психологического настроя.
#Рособрнадзор #ЕГЭ #ЕГЭ2021 #ГИА #ЕГЭродители #навсе100 #экзамен